Televisor LG OLED Evo AI G5 OLED65G55LW 65"/ Ultra HD 4K/ Smart TV/ WiFi
    Fabricante:   LG    P/N:  OLED65G55LW.AEU    Ean:  8806096363706    Código:  259260
(Impuesto incl.)
Características destacadas:
  • Pulgadas: 65"
  • Smart TV: Si
  • Resolución: 4K (3840 x 2160 píxeles)
  • Wifi: Si
Lo has visto más barato
"
Smart TV LG OLED evo AI G5 65 pulgadas 4K 2025
  • El mejor Smart TV de LG para gaming e ideal para cualquier contenido: disfruta la mejor experiencia GAMING PRO de LG OLED con 0.1ms respuesta, máxima fluidez VRR (165 Hz), compatible y certificado con nVidia G-sync/AMD Freesync Premium y Cloud Gaming; vive la película tal y como la imaginó el director con el modo Filmmaker; y no te pierdas nada con las alertas deportivas.
El único negro puro, ahora con el único blanco puro.
La verdadera experiencia OLED, solo te la dan los creadores del único negro puro
El procesador más potente de LG 4K alpha 11 Gen2 con IA
Más brillante que nunca, con hasta 220% más de brillo gracias a Brightness Booster Ultimate
Negros y colores perfectos, ya sean brillantes u oscuros, solo con el LG OLED TV
Perfect Color
Cada píxel cobra vida con AI Picture Pro
AI Voice ID
AI Search
AI Chatbot
AI Concierge
AI Picture Wizard
AI Sound Wizard
Di “Hola, LG” y comienza a interactuar con tu televisor
Actualizaciones durante 5 años con webOS Re:New Program
Decora tu espacio a tu manera con diversos contenidos para elegir
Personaliza tu espacio de innumerables formas
Sincroniza la música y las imágenes según te sientas
Disfruta de contenido seleccionado según tus gustos
Accede fácilmente a Google Photos y muestra tus recuerdos
Mantente al día con un panel personalizado integral
Crea obras de arte con la IA generativa de Google Gemini
Always Ready y protector de pantalla
AI Brightness Control
Sensor de movimiento
Home Hub, la plataforma integral para tu hogar inteligente
Ideal para colgar en la pared gracias a su soporte 'Zero Gap'
Maximiza la diversión con múltiples pantallas y Multi View
Retransmite multitud de contenido. Gratis.
Televisor LG OLED evo AI G5 65' OLED65G55LW
El LG OLED evo AI G5 de 65 pulgadas ofrece una calidad de imagen de referencia gracias a su panel OLED evo 4K, el avanzado procesador α11 AI Gen2 y una frecuencia de refresco nativa de 120 Hz con VRR de hasta 165 Hz. Diseñado para cine, series y gaming de alto nivel, combina negros perfectos, colores precisos y un potente sistema de sonido Dolby Atmos.
Motivos para comprarlo
  • Panel OLED evo 4K de 65' con contraste infinito y colores precisos.
  • Frecuencia nativa de 120 Hz con VRR hasta 165 Hz para gaming fluido.
  • Procesador α11 AI 4K Gen2 con optimización inteligente de imagen y sonido.
  • Compatibilidad con Dolby Vision, HDR10 y HLG.
  • Funciones gaming avanzadas: HDMI 2.1, G-Sync, FreeSync y Dolby Vision Gaming.
  • Sonido Dolby Atmos de 60 W con mezcla virtual 11.1.2.
  • Diseño elegante con perfil ultrafino y soporte incluido.
Especificaciones
  • Tamaño de pantalla: 65'
  • Resolución: 4K Ultra HD (3840 × 2160)
  • Tipo de panel: OLED evo
  • Gama de color: OLED Color
  • Frecuencia de refresco: 120 Hz nativos (VRR hasta 165 Hz)
  • Procesador: Procesador 4K IA α11 Gen2
  • Escalado por IA: Super Escalado 4K con IA α11
  • Dynamic Tone Mapping: OLED Dynamic Tone Mapping Pro
  • Control de brillo IA:
  • Selección de género IA: Sí (SDR/HDR)
  • HDR: Dolby Vision, HDR10, HLG
  • FILMMAKER MODE™:
  • Tecnología de atenuación: Pixel Dimming
  • Movimiento: OLED Motion
  • HFR: 4K 120 fps (HDMI, RF, USB)
  • Modos de imagen: 10 modos
  • AI Picture Pro:
  • Auto calibrado:
  • QFT:
  • QMS:
  • Modo juego: Game Optimizer
  • G-Sync Compatible:
  • FreeSync Compatible:
  • HGIG:
  • ALLM:
  • VRR: Hasta 165 Hz
  • Dolby Vision Gaming: 4K 120 Hz
  • Tiempo de respuesta: < 0,1 ms
  • Potencia de audio: 60 W
  • Sistema de altavoces: 4.2 canales
  • Sonido IA: α11 AI Sound Pro (Virtual 11.1.2)
  • Dolby Atmos:
  • Diálogos claros: Sí (AI Object Remastering)
  • WiSA Ready: Sí (hasta 2.1 canales)
  • WOW Orchestra:
  • Sistema operativo: webOS 25
  • Apple AirPlay 2:
  • Google Cast:
  • Google Home / Hub:
  • Control por voz sin mando:
  • LG Channels:
  • Magic Remote: Incluido
  • MultiPantalla:
  • App móvil: LG ThinQ
  • Compatible con Apple Home:
  • HDMI: 4 × HDMI 2.1 (4K 120 Hz, eARC, VRR, ALLM, QMS, QFT)
  • USB: 3 × USB 2.0
  • Wi-Fi: Wi-Fi 6
  • Bluetooth: 5.3
  • Ethernet: 1
  • Salida óptica: 1
  • Entrada RF: 2
  • Ranura CI: 1
  • VESA: 300 × 300 mm
  • Dimensiones sin peana: 1441 × 826 × 24,3 mm
  • Dimensiones con peana: 1441 × 865 / 910 × 263 mm
  • Dimensiones embalaje: 1600 × 970 × 172 mm
  • Peso sin peana: 22 kg
  • Peso con peana: 26,6 kg
  • Peso con embalaje: 34,1 kg
  • Consumo en espera: < 0,5 W
  • Alimentación: AC 100~240 V, 50/60 Hz